24口2.5G交换机

WS6024-6XF万兆管理型交换机,提供24个2.5G电口、6个10 Gb SFP +端口。完善的安全控制策略及CPU保护策略(CPU protect policy)提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡;设备支持自动DoS攻击防范和SNMP,IEEE 802.1,生成树和快速生成树协议、链路聚合等功能。高级安全功能和高级服务质量(QoS),可用作核心分布或接入层交换机,具有高端口密度,易管理性,是各种商业网络应用的理想选择。

Ÿ 24个千兆电口,4个万兆光口,万兆光口可自适应为千兆;

Ÿ 超高交换容量,支持全端口线速转发性能;

Ÿ 弱三层接入交换机,支持全端口硬件三层线速转发性能;

Ÿ 高性能低功耗网络处理器,支持绿色以太网的线路休眠能力,设备功耗低;

Ÿ 支持IPv4/IPv6双协议栈平台,支持RIP/OSPF/PIM等路由协议;

Ÿ 支持VRRP/ERPS/MSTP/FlexLink/MonitorLink等多种链路冗余和网络冗余协议;

Ÿ 支持ACL安全过滤机制,提供基于MAC、IP、L4 port以及端口级的安全控制功能;

Ÿ 支持Ethernet OAM 802.3ag(CFM)、802.3ah(EFM)等多种以太网链路检测机制;

Ÿ 支持基于Tacacs+/Radius远程用户认证,支持Local本地用户认证;

Ÿ 支持SP/WRR/SP+WRR优先级算法,按需保障各种优先级业务流的传输;

Ÿ 支持IPv4/IPv6静态路由功能;

Ÿ 支持多端口镜像分析功能,支持基于业务流的镜像分析;

Ÿ 支持静态及灵活QinQ功能;

Ÿ 支持居于策略的IPV4/6单播路由,支持灵活的转发策略;

Ÿ 支持基于串口、Telnet、SSHv2方式的CLI命令行管理;

Ÿ 支持RFC1213 SNMP网络管理;

Ÿ 支持基于WEB页面的配置管理;



硬件规格


网口定义

24个千兆2.5GRJ45网口+6个10G SFP+光口

背板带宽

240G

包转发率

181Mpps

MAC地址表

128K

机壳尺寸

440mm*210mm*44mm

网络协议

IEEE 802.3

IEEE 802.3U

IEEE 802.3AB

IEEE 802.3Z

IEEE 802.3X

IEEE 802.3ad

光纤介质

多模光纤:50/125、62.5/125、100/140um

单模光纤:8/125、8.7/125、9/125、10/125um

PWR

常亮:设备通电

不亮:设备不通电

工作环境

温度0℃~40℃

湿度10%~90%(无凝结)

存储环境

温度-40℃~70℃

湿度5%~90% (无凝结)



维盟审计日志产品说明文档 下载(PDF)>
维盟SD-WAN 下载(PDF)>
WAP_3001C-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_292W-22.11.24V-盟友3.0 下载(PDF)>
WAP_8000C-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
WOP_2409C-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1068V-22.12.30S-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1086V-22.11.03V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1066V-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1088V-22.12.30S-盟友3.0 下载(PDF)>
商务合作
服务时间:9:00-21:00
技术支持
服务时间:9:00-21:00
投诉建议
服务时间:9:00-21:00