万兆核心交换机WS6012W

WS6012W万兆管理型交换机,是公 司 自 主研发 的一款 高性能全万 兆管理型交换机,10G 上行 核心交换机产品。提供12个10 Gb SFP +端口,既可满足下一代企业网、数据中心和城域网对于高密度高带宽的网络应用 需求,也可满足电信网络运营商或园区以太网汇聚层或接入层应用需求,亦可作为数据 中心接入 层,中小企业核心层,为数据中心提供丰富的服务器接入方案.

 端口的多样性

WS6012W系列是维盟新一代管理型万兆以太网交换机产品,拥有多样端口设计,支持12个万兆SFP+接口,具备先进的硬件处理能力和丰富的软件特性,适用于多种网络环境。


● 灵活的端口汇聚

交换机所有端口均支持链路聚合,最大可支持14组聚合链路,单组 最大聚合端口数达到8个成员,每个成员端口只能在一个聚合组中。因而可 使网络带宽倍增,实现超高速的数据传输。 端口汇聚功能用于交换机之间的级联,通过端口的汇聚组给交换机 之间的数据交换提供捆绑的高带宽,提高网络速度,突破网络瓶颈,进 而大幅提高网络性能。


● 端口镜像,可实现网络监控镜像

端口镜像功能可以将一个端口的流量复制到另一个指定的端口,这 种机制可以帮助网络管理者在不中断网络情况下跟踪网络发生的错误 和非正常数据包,便于对整网的流量安全进行监控,目前广泛应用于网 吧行业中的公安监控系统。


● 支持环网

ERPS主要用于解决二层环路的问题,它在以太环网完整时能够防止 数据环路引起的广播风暴,而当以太环网上一条链路断开时能迅速恢复 环网上各个节点之间的通信。


● 安全防御

安全防御提供多种丰富的安全功能,可实现IP+MAC+端口+VLAN四 元素绑定,同时还支持DHCP服务防御、ARP广播防御、回路防御的安全 性功能,有效防御ARP攻击、DoS攻击及蠕虫攻击,因此,WS6012W设备具备高可靠的安全特性。


● 可管理性 

提供多种管理方式,可实现CLI、WEB等多种管理方式。支持WEB 在线升级,配置界面人性化、提供中文用户界面,用户操作方便快捷, 减轻了管理员的工作量。用于对网络进行调试和优化,并加强对网络用 户行为的管理,确保网络正常运行。


硬件规格


网口定义

12个 10G SFP+光口,1个RJ45Console端口

背板带宽

240G

包转发率

178.56Mpps

MAC地址表

32K

机壳尺寸

440mm*205mm*44mm

网络协议

IEEE 802.3

IEEE 802.3U

IEEE 802.3AB

IEEE 802.3Z

IEEE 802.3X

IEEE 802.3ad

光纤介质

多模光纤:50/125、62.5/125、100/140um

单模光纤:8/125、8.7/125、9/125、10/125um

PWR

常亮:设备通电

不亮:设备不通电

工作环境

温度0℃~40℃

湿度10%~90%(无凝结)

存储环境

温度-40℃~70℃

湿度5%~90% (无凝结)



维盟审计日志产品说明文档 下载(PDF)>
维盟SD-WAN 下载(PDF)>
WAP_3001C-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_292W-22.11.24V-盟友3.0 下载(PDF)>
WAP_8000C-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
WOP_2409C-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1068V-22.12.30S-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1086V-22.11.03V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1066V-22.12.30V-盟友3.0 下载(PDF)>
FBM_1088V-22.12.30S-盟友3.0 下载(PDF)>
商务合作
服务时间:9:00-21:00
技术支持
服务时间:9:00-21:00
投诉建议
服务时间:9:00-21:00